Sibenik 2007 ... Ronde 9



Cécile Haussernot (G10): Championne d'Europe !!!



Salomé Neuhauser (G14): 3 ème



Sébastien Feller (G16): Vice-Champion d'Europe



Romain Edouard (G18): Vice-Champion d'Europe



G 10:

Anastasia Bykova (RUS) vs Cécile Haussernot (FRA) 1/2 1/2
Dovaine Juciute (LTU) vs Honorine Auvray (FRA) 1/2 1/2
Noémie Joudelat (FRA) vs Rugile Klabyte (LTU) 1 - 0

B 10:

Guillaume Lamard (FRA) vs Elkhan Bayramov (AZE) 1 - 0
Dominik Marczuk (POL) vs Dylan Viennot (FRA) 1/2 1/2
Christophe Gelas (FRA) vs Lorenzo Pescatore (ITA) 1/2 1/2
Benoit Purenne (FRA) vs Andrei Kreinhauz (BLR) 1/2 1/2
Bilel Bellahcene (FRA) vs Vladimir Minko (RUS) 0 - 1

G 12:

Sophie Aflalo (FRA) vs Burcu Sasmazel (TUR) 1 - 0
Myère Hortensius (NED) vs Julie Fischer (FRA) 1 - 0

B 12:

Quentin Loiseau (FRA) vs Tomas Bugnosek (TUR) 0 - 1
Deniss Dvnaveckis (LAT) vs Gary Giroyan (FRA) 1 - 0
Pierre Barbot (FRA) vs Domen Hiti (SLO) 1 - 0

G 14:

Nazi Paikidze (GEO) vs Salome Neuhauser (FRA) 1/2 1/2
Ekaterini Paulidou (GRE) vs Arielle Le Bail (FRA) 1 - 0
Veronica Salido Polo (ESP) vs Juliette Auvray (FRA) 1 - 0
Anastasia Martynova (RUS) vs Margaux Lefevre (FRA) 0 - 1

B 14:

Maxime Lagarde (FRA) vs Gabriel Gaehwiler (SUI) 1 - 0
Igor Petrovski (MKD) vs Antoine Manoeuvre (FRA) 1 - 0
Bastien Dubessay Davy Marguerettaz (ITA) 1/2 1/2

G 16:

Valérie Forgues (FRA) vs Zrinka Deur (CRO) 0 - 1
Emma Richard (FRA) vs Amy Officer (SCO) 1 - 0
Lisa Hortensius (NED) vs Laura Fernandez (FRA) 1 - 0

B 16:

Vugar Rasulov (AZE ) vs Sébastien Feller 1/2 1/2
Thomas Saatdjian (FRA) vs Davik Lomsadze (GEO) 1/2 1/2
Georgios Ketzetzis (GRE) vs Nicolas Blum (FRA) 1/2 1/2

G 18:

Clara Le Bail (FRA) vs Zoya Severiukhina (RUS) 0 - 1

B 18:

Romain Edouard (FRA) vs Evgeny Levin (RUS) 1 - 0
Niceolo Ronchetti (ITA) vs Clovis Vernay (FRA) 1/2 1/2
Axel Delorme (FRA) vs Maciej Brzeski (POL) 1 - 0
Sopiko Guramishvili (GEO) vs Alain Genzling (FRA) 1/2 1/2


Tous les autres classements sur le site officiel:

http://www.euroyouth2007.com/

Commentaires

Posts les plus consultés de ce blog

Championnats du Monde des – de 8 ans à – de 12 ans à Batumi (Géorgie) : Ronde 8 : Le camp tricolore change de leader

Championnats du Monde des – de 14 ans à – de 18 ans en Russie : Ronde 6 : Reprise timide pour la french team...

Championnats d'Europe des Jeunes à Prague : Ronde 9 : Le podium échappe aux jeunes tricolores...