Sibenik 2007 ... Ronde 5
Photo: Sophie Aflalo/Ronde 4 (Photo: Croatie 2007/Vincent Moret)
Chez les filles, Honneurs à Sophie Aflalo et Julie Fischer (G 12) qui, avec 3,5/5 gardent encore un espoir de Podium!
Cécile Haussernot (G 10), seule en tête au classement général avec 5/5, confirme aujourd'hui en gagnant une partie importante!
Valérie Forgues (G16) 4/5 et Salome Neuhauser (G 14) 3,5/5 restent aussi en course ...
Chez les garçons, Sébastien Feller et Thomas Saatdjian (G16) 4/5 , Romain Edouard, Alain Genzling et Axel Delorme (G18) 3,5/5 ... à suivre !
G 10:
Styazhkina Anna (RUS) vs Cécile Haussernot (FRA) 0 - 1
Melinda da Varga (HUN) vs Honorine Auvray (FRA) 1 - 0
Noémie Joudelat (FRA) vs Tijana Blagojevic (MNE) 1 - 0
B 10:
Christophe Gelas (FRA) vs Bence Korpa (HUN) 0 - 1
Dylan Viennot (FRA) vs Elka Bayramov (AZE) 1 - 0
Bilel Bellahcene (FRA) vs David Miculka (CZE) 1/2 1/2
Martin Blahynka (CZE) vs Benoît Purenne (FRA) 1/2 1/2
Guillaume Lamard (FRA) vs Luka Vrankovic (SRB) 1 - 0
G 12:
Anastasiya Kolba (UKR) vs Sophie Aflalo (FRA) 0 - 1
Arpi Azizbekyan (ARM) vs Julie Fischer (FRA) 0 - 1
B 12:
Quentin Loiseau (FRA) vs Enrique Tejedor Fuentes (ESP) 0 - 1
Pierre Barbot (FRA) vs Maximilian Spornberger (ITA) 1/2 1/2
Damien Lewtak (POL) vs Gary Giroyan (FRA) 0 - 1
G 14:
Ekaterini Paulidou (GRE) vs Salome Neuhauser (FRA) 0 - 1
Chiara Palmitessa (ITA) vs Margaux Lefevre (FRA) 0 - 1
Ana Ivekovic (CRO) vs Juliette Auvray (FRA) 1 - 0
Ksenija Ostojic (SVK) vs Arielle Le Bail (FRA) 1 - 0
B 14:
Maxime Lagarde (FRA) vs Burak Firat (TUR) 0 - 1
Jimmy Lafosse (BEL) vs Bastien Dubessay (FRA) 0 - 1
Eric Vaarala (SWE) vs Antoine Manoeuvre (FRA) 1 - 0
G 16:
Valérie Forgues (FRA) vs Gintare Paulauskaite (LTU) 1 - 0
Laura Fernandez (FRA) vs Varvara Repina (RUS) 0 - 1
Emma Richard (FRA) vs Hallgerdur Thorsteinsdottin (ISL) 1 - 0
B 16:
Sébastien Feller (FRA) vs Niclas Huschenbeth (GER) 1 - 0
Thomas Saatdjian (FRA) vs Vladimir Hamitevici (MDA) 1 - 0
Aleksey Gogarou (RUS) vs Nicolas Blum (FRA) 1 - 0
G 18:
Clara le Bail (FRA) vs Elizaveta Bogdan (MDA) 0 - 1
B 18:
Romain Edouard (FRA) vs Emre Can (TUR) 1/2 1/2
Alfonso Llorente Zaro (ESP) vs Alain Genzling (FRA) 1/2 1/2
Axel Delorme (FRA) vs Kirill Stupak (BLR) 1 - 0
Clovis Vernay (FRA) vs Thomas Roberson Peter (ENG) 1 - 0
Commentaires